Все, что нужно знать о тыквенных семенах фото

Все, что нужно знать о тыквенных семенах

Известные на сегодняшний день каждому семена тыквыбыли обнаружены археологами в пещерах в Мексике. Их возраст датируется 7000 годом до нашей эры. Лидером по производству тыквы и тыквенных семечек является Китай.

Польза для здоровья

Семена – это богатая питательными веществами пища. Добавив их в небольшом количестве в свой рацион, вы получите много дополнительных полезных веществ. Тыквенные семена от природы не содержат холестерина и глютена. В них мало насыщенных жиров и они имеют низкий гликемический индекс. К тому же являются превосходными источниками клетчатки, антиоксидантов, фитостеринов, полезных для сердца жиров, растительного белка и богаты витаминами и минералами.

Доказано, что семя тыквы является:

  • - богатым источником цинка и антиоксидантов;

  • - превосходным источником полезного для сердца магния;

  • - хорошим источником растительного белка, особенно триптофана.

Действительно, семена имеют широкий спектр антиоксидантных фитонутриентов, включая фенольные кислоты; гидроксибензойную, кофейную, кумаровую, феруловую, синаповую, протокатехиновую, ванильную и сиринговую кислоты; а также пинорезинол, медиорезинол и ларицирезинол. Считается, что эта уникальная комбинация соединений отвечает за их антиоксидантные свойства, которые могут помочь защитить от болезней и уменьшить воспаление.

Таким образом, семечки тыквыявляются источником питания, содержат широкий спектр витаминов и минералов, особенно богатых цинком, магнием, марганцем, медью и железом. В них много полезных растительных соединений, известных как фитостерины и антиоксиданты, которые могут укрепить ваше здоровье и защитить вас от болезней. Семена, экстракт и масло ценятся за антимикробные свойства, включая противогрибковые и противовирусные.

Благодаря всем этим ценным питательным веществам, этот продукт может помочь сохранить здоровье вашего сердца, принести пользу печени и иммунной системе, помочь в борьбе с диабетом и дать уникальные преимущества для здоровья простаты у мужчин и облегчения симптомов менопаузы у женщин.

Семена тыквы могут придать любому блюду массу полезных питательных свойств, а также добавят ему приятную хрустящую текстуру.

Как правильно покупать и хранить тыквенные семена

Выбирая семена тыквы, убедитесь, что они не пострадали от влаги или насекомых, что они не прогорклые и не затхлые. Храните их в герметичном контейнере в холодильнике или в прохладном сухом месте.