Можно ли пить дешевый чай фото

Можно ли пить дешевый чай

Что мы знаем про чай? Нет, то, что он вкусный и дарит насыщенный аромат - известно всем. Но как правильно выбирать чай и чем между собой отличаются дешевые и дорогие аналоги? Это хороший вопрос на миллион. А вы знали о том, что дешевый чай далеко не всегда полезен? Мы сейчас говорим не о витаминах и полезных микроэлементах, а о тех добавках, которые производители используют при фасовке бюджетных продуктов. Но проблема современного общества кроется в том, что мы либо не проверяем важную информацию о продуктах питания, либо просто верим всему, что говорят блогеры или инстаграм-диетологи. А ведь все куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Как создается дешевый чай

Мало кто задумывался о том, почему дешевый чай изобилует сильным ароматом и дарит насыщенный вкус напитку. Даже если сравнить какой-то условный чай масала от передового производителя и дешевый пакетированный аналог из супермаркета, то мы увидим, что оба напитка будут радовать ароматом и глубоким вкусом. Но как такое может быть, ведь дорогой чай представляет собой исключительно то, что представлено и заявлено на коробке, а дешевый чай это лишь малая часть заявленного продукта, а остальное - низкокачественное сырье, необходимое для общего веса.

Секрет кроется во многочисленных добавках, которые используются при изготовлении дешевых продуктов. Бюджетный чай должен дарить аромат и вкус, иначе его никто не будет покупать. А как добиться этого эффекта, используя низкосортное сырье, в качестве наполнителя? Именно по этой причине производители насыщают продукт ароматизаторами, усилителями вкуса и различными ароматизаторами. Какую пищевую ценность несет подобный напиток догадаться несложно. Однако люди все равно покупают дешевые напитки, которые дарят иллюзию высококачественного товара.

Чай Ronnefeldt

Где покупать хороший чай

Если вы являетесь поклонником и ценителем действительно качественного и дорогого чая, то лучше всего покупать такие товары в профильных магазинах, которые обладают расширенной лицензией на реализацию дорогих сортов чая. Подобные магазины импортируют лучшие товары от самых именитых производителей и вы совершенно не рискуете приобрести подделку. На самом деле рынок чая стал неприятно удивлять большим количеством копий на высококачественные товары. И зачастую подобные предложения не сильно отличаются по стоимости от оригиналов, чтобы не вызывать у покупателя сомнение.

Мы покупали чай в интернет-магазине: https://sybaris.com.ua

Берегите здоровье и покупайте только качественные продукты питания!