Компания «Quantum» расскажет, кому и зачем нужна автоматизация склада — 3 категории заинтересованных лиц фото

Компания «Quantum» расскажет, кому и зачем нужна автоматизация склада — 3 категории заинтересованных лиц

Склад представляет собой сложную систему, которая нуждается в постоянном контроле. И именно он считается главным звеном, то есть сердцем любого магазина, компании или производства в сфере торговли.

И все эти процессы осуществляются непосредственно в хранилище, работа которого должна быть бесперебойной и эффективной. И в первую очередь всё зависит от персонала и управляющего, внимательность и производительность которых влияет непосредственно на прибыль.

Однако, так как людям свойственно совершать ошибки, на складе часто происходят пересортицы, кражи, недочеты, упадок производительности и многое другое. Именно поэтому всё чаще производители и поставщики задумываются о внедрении разных систем.

Такая автоматизация склада позволяет значительно оптимизировать все операции, грамотно настроить логистику, контролировать персонал и т.д. При этом, именно универсальность системы позволяет использовать ее в разных сферах.

Кому и зачем нужна автоматизация склада:

  1. 1. Она понадобится менеджерам, которые смогут следить за количеством товаров. Это позволит в любой момент узнать, сколько есть свободной продукции, какое количество уже зарезервировано. И всё это по конкретным характеристикам и данным. Помимо этого, есть возможность следить за заказами агентов и распределением продукции по торговым точкам.

  2. 2. Для специалистов это отличная возможность оптимизировать такие процессы как прием и оформление товаров. Это позволит ускорить процессы, связанные с распределением и хранением данных. Некоторые системы поставляются со специальным оборудованием для штрихкодирования или управления голосом.

  3. 3. Управляющий сможет контролировать все процессы, отслеживать производительность, распределять грамотно нагрузку, управлять персоналом. Помимо этого, можно будет следить и за востребованностью тех или иных товаров, планировать наперед действия, и т.д.

Сегодня существует несколько видов систем, которые могут быть коробочными, адаптивными и под ключ. Именно поэтому, выбирая компанию, следует отдавать предпочтение надежным и проверенным разработчикам. И если Вам нужны именно такие, компания «Quantum» ждет Вас. Там работает целая команда высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы, которые предлагают заказчикам большой выбор услуг: автоматизацию хранилища, транспорта, управление производством, планирование производства, управление логистикой, временными окнами и многое другое.

Источник: https://quantum-int.com