Полезно или вредно употреблять зеленый чай мужчинам фото

Полезно или вредно употреблять зеленый чай мужчинам

Зеленый чай считается напитком, оказывающим положительное воздействие на организм человека. Но не стоит рассматривать настой как панацею от множества болезней. Если напиток неправильно приготовить, то он может стать и вовсе токсичным. И тут возникает вопрос: на сильную половину общества как-то по-другому влияет зеленый чай? Пользу и вред для мужчин оказывает настой или нет? Давайте разберёмся в положительных и негативных моментах, вызванных употреблением напитка.

О пользе зеленого чая для мужчин

Чем полезен зеленый чай для мужчин? Первый плюс – положительное влияние на потенцию. Здесь не идет речь о каком-то чудодейственном средстве. Употребление зеленого чая препятствует дальнейшему ухудшению проблем с потенцией и позволяет дольше сохранять тонус. Объяснить такой эффект просто. В настое содержится большое количество цинка, который участвует в выработке тестостерона, – гормона, от которого и зависит мужская сила.

Польза зеленого чая для мужчины доказана множественными исследованиями ученых. Зеленый чай притупляет активность СОХ-2, фермента, который приводит к развитию рака простаты.

О вреде зеленого чая для мужчин

Если употреблять зеленый чай правильно и в умеренном количестве, то он является безопасным и даже очень полезным. О чем было сказано ранее. А вот если настой пить в больших объемах на протяжении длительного времени, то он может нанести здоровью вред.

В чайных листьях содержится кофеин, который при большой концентрации может стать причиной головной боли, нервозности, бессонницы, диареи, забывчивости и ряда других недомоганий. Алкалоиды оказывают влияние на сердечно-сосудистую систему. При чрезмерном употреблении чая может наступить перевозбуждение, которое приведет к сбою в нормальной работе организма мужчины.

Настой необходимо пить с осторожностью и в случае приема некоторых лекарственных препаратов, в частности, стимуляторов, гормонов, антибиотиков. На такое сочетание организм может дать неожиданную реакцию, например, осложнение на печень. Оптимальную дозу напитка может подсказать ваш лечащий врач.

Пить или не пить зеленый чай каждый мужчина решает для себя сам. Но в любом случае употребление напитка должно быть умеренным. Важно помнить, что зеленый чай рекомендовано пить в первой половине дня.

Выбрать подходящий чай всегда можно в нашем каталоге.