Почему кофе Лювак самый самый дорогой в мире фото

Почему кофе Лювак самый самый дорогой в мире

Копи Лювак - самый самый дорогой кофе в мире. Основным фактором его высокой цены является специфический способ производства. Он производится из кофейных зерен, которые частично перевариваются индонезийской циветтой (род хищных млекопитающих из семейства виверровых), а затем выводятся из организма. Да, это звучитмерзко… Внешний слой кофейных зерен удаляется во время обработки, а оставшиеся зерна полностью очищаются перед обжариванием.

Несмотря на некоторое недоразумение, Kopi Luwak на самом деле не разновидность кофе, а, скорее, способ его производства. Таким образом, вкус может значительно отличаться в зависимости от источника зерен и процесса обжарки.

Каков вкус Кая Копи Лювак? Он не горький и ароматный. У него сложный вкус, мягкий, землистый и сладкий с оттенком шоколада.

Обратите внимание: из-за бешеной популярности Копи Лювак на некоторых плантациях выращивают циветт в ужасных условиях, для производства. Помимо того, что это негуманно, это приводит к плохому качеству кофе, потому что пищеварительная система циветт разрушается из-за несбалансированной диеты.  Если диета недостаточна, этот ферментативный процесс не будет эффективным.

 

Происхождение

Еще в 1600-х годах одним из основных мест произрастания кофе была Голландская Ост-Индия – группа островов, известная сейчас как Индонезия.

К 1830 году Голландцы приняли ряд строгих правил, регулирующих сельхоз отношения в колонии. Одним из них стал запрет на сбор кофе для личных нужд фермеров, а они уже привыкли пить кофе.

Рабочие, страдающие без кофеина, обнаружили, что маленький зверек, похожий на кошку, ел кофейные ягоды и, не переваривал их.

Рабочие не были дураками, а Голландцы никогда не запрещали собирать навоз.

Призводство кофе Лювак

 

Узнайте больше

Копи - это индонезийское слово, обозначающее кофе, а Лювак - индонезийское слово, обозначающее маленькое похожее на хорька животное, похожее на кошку. Следовательно, Kopi Luwak часто называют кофе из кошачьих какашек, это имя знакомо многим людям.

Это название не совсем точное, так как циветты, а точнее азиатские пальмовые циветты, на самом деле не кошки. Это родственные животные, обитающие в странах Юго-Восточной Азии, таких как Индонезия, Филиппины и Вьетнам.

Циветты играют важную роль в производстве Kopi Luwak или «кофе из кошачьих какашек». Во-первых, они контролируют качество, потому что сортируют кофейную ягоду и выбрасывают все некачественные или поврежденные. Помимо выбора лучших ягод, аромат кофе еще больше улучшается за счет прохождения через пищеварительную систему циветты. В желудках происходит особый ферментативный процесс, в котором кислоты взаимодействуют с кофе. Это делает его менее кислым.

 

Безопасность

Кофе тщательно очищается, а затем обжариваюется при высокой температуре. Оба процесса гарантируют, что Kopi Luwak на 100% безопасен для употребления.

Многие из продуктов, которые мы любим, не кажутся нам странными, например - грибы растут на старом курином помете, картофель – удобряют навозом, а сыр - не что иное, как кусок заплесневелого старого молока. Но это не мешает нам есть их, если они прекрасны на вкус, не так ли?