Какие существуют народные приметы, связанные с чаем фото

Какие существуют народные приметы, связанные с чаем

Чай пьют люди во всем мире. Этот напиток бодрит, придает силы и энергию, помогает утолить жажду. Сама по себе церемония чаепития приятная, потому что во время нее можно пообщаться с друзьями, с коллегами, с родственниками, узнать от них что-то новое. Поскольку чайные церемонии существуют давно, успело появиться множество примет, связанных с ними. Об этих приметах будет рассказано далее.

 

Пролить чай

Это считается дурным знаком. Пролитый чай сулит человеку крупные неприятности, беды. Это актуально, если чай был вылит на стол или на другую поверхность, на которой была расположена чашка с ним. Серьезных проблем стоит ожидать, если на стол была пролита заварка.

Если же вы пролили чай на себя, то толковать это можно по-разному. Это может сулить улучшение материального положения, получение солидного гонорара. Если дама пролила на себя чай, то ей следует готовиться к тому, что любимый человек сделает ей предложение руки и сердца. Если подобное произошло с мужчиной, который состоит в отношениях, то ему нужно готовиться к получению хорошего известия. Вероятнее всего, что оно будет связано с беременностью избранницы.

 

Не оставлять недопитый чай

Народные поверья гласят, что человек, который оставит недопитым чай, будет сталкиваться с неудачами на протяжении длительного времени. Может наступить кризисный период в жизни, может начаться черная полоса, которой не будет видно конца.

Если оставить этот напиток недопитым довелось на работе, когда имело место быть чаепитие с коллегой, то можно привлечь неприятности в профессиональную сферу. Велика вероятность того, что начнется серьезный конфликт с начальством, итогом которого станет увольнение. Если довелось пить чай с руководством и оставить несколько глотков напитка, то следует готовиться к проблемам в семье. Если же чаепитие, после которого чай остался в кружке, происходило с родственниками, то человек рискует расстаться со второй половинкой.

 

Не разбавлять чай холодной водой

Некоторые люди не хотят ждать, пока напиток остынет сам, поэтому добавляют в него холодную воду. Приметы гласят, что так поступать не стоит, потому что этим действием можно привлечь к себе негатив, который будет портить жизнь. Могут начаться конфликты с друзьями, товарищами, второй половинкой.

Если человек добавляет холодную воду в чай на работе, то это может привести к ссорам с коллегами, что отразится на его профессиональном развитии не лучшим образом.

 

Не стоит испытывать судьбу, игнорировать приметы. Лучше соблюдать их и быть уверенным в завтрашнем дне.