Что такое драконий фрукт фото

Что такое драконий фрукт

Драконий фрукт, так часто называют тропический плод питахайю, относится к семейству кактусовых, имеет твердую темно-розовую кожуру с зелеными отростками, из-за чего внешне напоминает шишку. Кожица, хотя и плотная, но легко отделается от мякоти, которая скрывается внутри. Именно эта белая сочная сердцевина с мелкими семенами высоко ценится за нежную сладость и приятный фруктово-травянистый аромат. Встречается питахайя также с розовой и желтой мякотью. Считается, что у таких фруктов больше сладости, но вкус у всех похожий: свежий, нежный, напоминающий клубнику и киви.

Какая польза питахайи

Туристы больше всего ценят драконий фрукт за его экзотическую внешность и многие из них не знают, что мякоть плода богата кальцием, а семена содержат антиоксидант танин, защищающий организм от вредного воздействия окружающей среды. Питахайя – низкокалорийный фрукт, поэтому отлично подходит для худеющих и тех, кто страдает сахарным диабетом.

Сушеная мякоть драконьего фрукта, а именно она используется при производстве чая, обладает тем же набором полезных ингредиентов, благотворно воздействующих на организм и способствующих похудению.

Чай с кусочками драконьего фрукта: какой он

Крупнолистовой чай с натуральными кусочками питахайи (драконьего фрукта) – экзотическая новинка в семействе ароматизированных чаев. Упаковка привлекает своей красочной картинкой, ну а как же насчет вкуса напитка? Отвечаем: он насыщенный с ягодными нотами, а настой имеет сладковатый аромат.

Сорт такого чая встречается довольно редко – его можно найти далеко не у всех производителей. Чаще всего сушеные кусочки драконьего фрукта добавляют к листьям зеленого крупнолистового чая. Как результат, получается терпкий настой с мягким ягодным вкусом. Травянистый аромат напитка усиливается и приобретает сладкие ноты. Такой чай с удовольствием можно пить круглый год:

·        в жару – освежает и тонизирует благодаря своей терпкости;

·        в холод – согревает и своим ягодным ароматом дарит напоминание о солнечных летних деньках.

Насладиться ароматным цейлонским чаем с натуральными кусочками питахайи (драконьего фрукта) предлагает наш интернет-магазин «Мохан». Купить можно как стандартную упаковку на 100 г, так и большую банку на 250 г. Последний вариант идеально подходит для подарка.