Чай улучшает иммунитет, а также помогает нам оставаться здоровыми фото

Чай улучшает иммунитет, а также помогает нам оставаться здоровыми

Все больше и больше исследований показывают, что нельзя пренебрегать особенностями чая, и нам нужно пить его регулярно, чтобы оставаться здоровыми.

Этот напиток может защитить нас от рака, повысить иммунитет, а также сохранить наши кости, сердце и мозг.

 

Черный чай

Листья черного чая подвергаются воздействию воздуха, чтобы он мог приобрести цвет, полученный в результате окисления. Большинство исследований показывают, что он значительно снижает риск инсульта, сердечного приступа и смерти от заболеваний сердца. Это также может помочь предотвратить закупорку артерий, улучшить функцию кровеносных сосудов и снизить кровяное давление. Три стакана в день помогают предотвратить рак мочевыводящих путей.

 

Зеленый чай

Вкус богатый, но не такой навязчивый, как у черного. Было доказано, что химические вещества в зеленом чае подавляют раковые клетки. Употребление этого напитка может замедлить развитие рака груди и защитить курильщиков от рака легких. Исследование на мышах показывает, что чай снижает уровень жира в тканях. А люди, которые пьют три чашки в день, сжигают больше калорий - до 90 в день и имеют более высокий уровень метаболизма, чем те, кто пьет кофе.

 

Польза чая для мозга

Польза для мозга

Чай - эффективное средство лечения и профилактики заболеваний нервной системы, в частности дегенеративных, таких как болезнь Альцгеймера. Исследования показывают, что полифенолы в этом напитке могут помочь предотвратить появление нейромедиаторов, связанных с функцией мозга. Эксперты также объясняют, что некоторые соединения, содержащиеся в чае, могут защитить мозг от дегенерации и накопления амилоидных бляшек, которые являются основной причиной диагноза Альцгеймера.

 

Польза чая для сердца

Помогает сердцу

Чай может быть очень полезным для замедления или предотвращения определенных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также для снижения уровня ЛПНП, более известных как плохой холестерин и триглицериды.

 

Чай укрепляет иммунитет

Повышает иммунную систему

Было обнаружено, что зеленый чай является мощным антиоксидантом, увеличивающим количество так называемых, регуляторных Т-клеток, которые важны для усиления иммунной системы. Поэтому чай считается удачным средством против инфекций, вызванных пневмонией, стафилококками и стрептококками.

 

8 стаканов воды можно заменить чаем

Увлажняет

Недавние исследования показывают, что напитки с кофеином по-прежнему удовлетворяют потребности вашего организма. Ученые объясняют, что идея пить 8 стаканов воды в день вводит в заблуждение, и такие напитки, как чай и кофе вместе с водой, также могут увлажнять вас. Но вы должны принимать их умеренно в течение определенного периода времени, а не сразу.

 

Чай укрепляет кости

Здоровье для костей

Было обнаружено, что чай улучшает прочность костей и минеральную плотность. Согласно некоторым исследованиям, пожилые женщины, которые пьют чай, имеют более высокую плотность костной ткани в бедрах и теряют меньше костной ткани, чем женщины, которые не пьют чай. Исследователи также говорят, что употребление чая может предотвратить остеопороз.