Пять сладостей к чаю которые не испортят фигуру: лучше конфет фото

Пять сладостей к чаю которые не испортят фигуру: лучше конфет

В детстве многие мечтают, что когда вырастут, то в их доме на столе всегда будет стоять вазочка, наполненная самыми вкусными конфетами. И некоторые-таки исполняют мечту. Правда, впоследствии очень жалеют об этом, так как от частого поедания сладостей, растет живот, сахар в крови и многократно возрастают шансы на развитие опасных заболеваний.

Любые магазинные сладости можно заменить на полезные. Их можно приготовить самим либо купить в ближайшем магазине.

Яблочная пастила. Это одно из самых полезных лакомств, в котором совершенно нет сахара, консервантов, ГМО, усилителей вкуса и красителей. При этом пастила очень вкусная, сладкая и помогает укрепить иммунитет, так как в ней много витаминов (группы B, A, C, E, K, PP, а также кальций, фосфор, магний, калий, натрий, железо).

Финики. Помимо природной сладости в этих плодах много полезной клетчатки, витаминов и минералов. Главное, не покупать финики, вымоченные в сахарном сиропе (они отличаются глянцевым блеском). Финики прекрасно утоляют голод и помогают восполнить запасы энергии.

Сушеное манго. Ученые выяснили, что сушеные манго помогают нормализовать работу ЖКТ, улучшают пищеварение, стабилизируют уровень артериального давления и ускоряют процесс избавления от лишних килограммов. Кстати, благодаря высокому уровню содержания витаминов группы В, финики можно есть, чтобы снять стресс и избавиться от панических атак.

Зефир. Еще одно лакомство, которое поможет укрепить здоровье и при этом сделает чаепитие приятным процессом. Яблочный пектин, который есть в зефире, помогает выводить из организма токсины, снижает уровень холестерина в крови, обладает противовирусным действием, защищает от развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Цукаты (кусочки ананасов, вишни, киви и других фруктов). Они чрезвычайно богаты аскорбиновой кислотой и антиоксидантами (бета-каротин и токоферол), которые необходимы для нормального функционирования организма.