Как правильно подобрать комод в гостиную комнату фото

Как правильно подобрать комод в гостиную комнату

В гостиной комнате должно быть уютно и комфортно, поэтому необходимо продумать не только общую стилистику, но и правильно подобрать мебель. Особое внимание следует уделить комоду, ведь он может не только украсить интерьер, но и функционально дополнить его. Выбирая комод для гостиной, следует учитывать не только его цвет и размер, но также форму и предназначение. Купить тумбу или комод в любую комнату можно здесь.

Критерии выбора комода для гостиной комнаты

Комод – это многофункциональная мебель, которая может стать удобным местом для хранения вещей и аксессуаров, а также оригинальным элементом декора. Он может быть, как самостоятельным предметом обстановки, так и дополнением к дивану или стенке. Кроме этого:

  • - в гостиной рекомендуется устанавливать комоды, которые имеют несколько ящиков и полок, что позволяет хранить в них вещи, в том числе разного размера и формы;
  • - для размещения в узком помещении лучше приобрести комод с узкими выдвижными ящиками, при этом его ножки должны быть достаточно широкими, чтобы на них можно было поставить другие предметы;
  • - комод должен гармонировать с интерьером комнаты, поэтому рекомендуется приобретать мебель, которая будет соответствовать выбранному стилю.

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать, как выбрать комод в гостиную. В первую очередь следует определиться с его назначением, поскольку от этого зависит форма и размеры комода, а значит, и его функциональность.

Ассортимент современных комодов

В магазинах представлен широкий ассортимент комодов самых разных видов и размеров. Выбор зависит от того, для какого помещения комод приобретается: гостиной, спальни, детской комнаты, прихожей или кухни. Для спальни лучше всего подойдет комод, у которого выдвижные ящики расположены в один ряд, так как их можно использовать в качестве прикроватной тумбочки. Кроме того, комод можно поставить к стене или использовать его для хранения постельного белья, полотенец и других постельных принадлежностей.

Они могут быть изготовлены из разных материалов, иметь различное количество ящиков, быть выполнены в различных цветовых решениях. Некоторые модели комодов имеют дополнительные элементы: зеркала, стеклянные полки, выдвижные ящики, вешалки для одежды, подставки под обувь и др. Если вам предстоит выбрать один из них, то следует учитывать особенности помещения, в котором он будет стоять.

Для большой гостиной, оформленной в классическом стиле, подойдет массивный комод с множеством ящиков. При этом важно, чтобы он отличался солидностью и не производил впечатление игрушечного. Для небольшой гостиной лучше выбрать компактный комод. Его можно поставить в углу или вдоль стены, в зависимости от того, сколько места в комнате для него отведено.