Чай как инструмент, чтобы бросить курить кальян фото

Чай как инструмент, чтобы бросить курить кальян

Курение кальяна, которое имеет многовековую историю, сегодня вновь возвратилось в моду. Многие дискутируют, доказывая, что использование этого курительного аппарата оказывает на организм более щадящее действие, нежели обычные сигареты.

Рациональное зерно в таком мнении есть, но нельзя отрицать и того, что любые курильщики табака вредят своему здоровью. О негативных последствиях кальянного курения смесей с никотином и о том, какая заправка на кальян наименее вредна, можно прочитать дальше.  

В чем, собственно, вред?

Токсичность кальянного дыма очевидна. В нем содержится угарный газ и другие небезопасные вещества, самым вредным среди которых является никотин, вызывающий нейротоксический эффект.

Доказано, что регулярное курение данной специфики вызывает привыкание точно так же, как и сигареты. В результате курильщик обретает никотиновую зависимость со всеми вытекающими последствиями – от кашля и до заболеваний органов дыхательной системы вплоть до хронических патологий легких.

Токсины табака вызывают учащение пульса, повышают артериальное давление, создают риск для нарушения работы сердца и сосудов.

А учитывая, что классическая сигарета выкуривается в течение 5 минут, а курительный сеанс с использованием кальяна длится как минимум раз в 10 дольше, можно себе представить количество губительного никотина, которое фанат ароматного курения при этом вдохнет.

Какое средство поможет отказаться от никотина?

Данный метод существует, и его эффективность настолько очевидна, то не требует доказательств.

Преодолеть никотиновую зависимость упорным курильщикам поможет специальный чай, но в данном случае речь идет вовсе не о напитке.

Проблему решит замена заправки для кальяна. Вместо обычной смеси для этого стоит использовать безникотиновый табак на основе чая – он поможет постепенно отказаться от курения, сохранив здоровье пользователя.

Главный плюс такой уникальной, появившейся в продаже относительно недавно заправки в том, что она не содержит никотина. Это означает, что пристрастия, зависимости  применение этой безтабачной курительной смеси не вызовет.

Чаще всего производители используют для данного натурального продукта листья черного чая, выросшего на плантациях Шри-Ланки, Китая или Индии. Дополнительно рецептура смеси, которая не является никотиносодержащей, включает пищевой глицерин, мелассу, сироп и натуральные ароматические добавки.

Реже для производства данных кальянных заправок используются листья чая белого и зеленого.

О свойствах и преимуществах кальянной смеси на основе чайного листа

Внешне такая заправка похожа на классический табак. Она имеет темный цвет и плотную консистенцию. Обладая жаростойкостью, чайная смесь гарантирует длительный сеанс курения.

Кроме того, этот актуальный и щадящий курительный продукт отличается следующими особенностями:

- средней крепостью, позволяющей использовать смесь курильщикам с минимальным опытом, хотя для новичков это не самый лучший вариант;

- продуцированием густого дыма с приятным, глубоким и насыщенным ароматом – он отличается от табачного;

- простотой приготовления и удобной консистенцией, подходящей для любого типа емкости;

- способностью восстанавливать вкус после пригорания – в таком случае кальяну нужно лишь дать немного времени, чтобы остыть;

- жаростойкостью, превосходной способностью долго, намного дольше, чем табак удерживать аромат.

Сейчас в продаже можно найти кальянную безникотиновую смесь Space Tea в ассортименте – данная серия предлагает свыше двадцати вариаций изысканных вкусов, самыми популярными среди которых являются ананас, лайм, «бабушкино варенье» и манго.